БОЛИ ВГРУДИ

№42216 Боли вгруди
Кирилл Муж., 24 лет. Россия Подольск
Здравствуйте доктор!
У меня такая проблема, ночнупо порядку 2 недели назад внрнулся с отпуска, там в следствии бурного его проведения - еще при отлете сильно подскачило давление, сбился ритм сердца (в Турции врачи подключали к аппарату) - по моему это наз-ся аритмия. Восстанавливали ритм с помощью шока! Вот по прилету в Москве сохраняются и дают о себе знать неприятные ощущения вобласти сердца - давящие, ноящие жгучие, передающиеся на лапатку чувства, и при глубоком вздохе болит верхняя часть спины. Ходил 2 дня назад сдавал ЭКГ - написали норма, а может это нервное? Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Кирилл!

Приступ аритмии на фоне полного здоровья в 24 года, который пришлось снимать с помощью электрического шока, скорее всего был приступом пароксизмальной тахикардии. Он обычно не оставляет после себя таких неприятных ощущений. Иногда они могут возникать как последствия технически не очень качественно произведенной дефибрилляции (шока). Подождите с неделю на каких-нибудь успокоительных лекарствах, типа валерианы или пустырника, последите за давлением. если все не пройдет, придется обратиться к доктору.