БОЛЬ В СЕРДЦЕ?

№422327 Боль в сердце?
Ирина Жен., 50 лет. Россия г.Казань
Здравствуйте.Последнее время месяца два беспокоят боли в левой груди,которые отдают под левую лопатку и руку.Иногда боль бывает и слева и в грудине по центру.Сделала УЗИ сердца.Заключение:Уплотнение стенок аорты,створок аортального и митрального клапанов.Пролабирование передней створки митрального клапана до 0,3см.Митральная и трикуспидальная регургитация 1 степени.КАрдиограмма:синусовая тахикардия.Болею еще хроническим гастритом.Скажите пожалуйста,могут ли быть такие боли при моем диагнозе или же это гастрит?К кардиологу в ближайщее время попасть нет возможности,дали талончик только на конец марта,а боли почти каждый день.Терапевт в пол-ке уволился,приходится идти на прием к разным врачам,и все посылают к кардиологу.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И под маской "гастрита" могут протекать различные болевые синдромы, связанные с желче-каменной болезнью или поджелудочной железой и стенокардию без очной консультации у опытного терапевта или кардиолога не исключить. Надо искать возможности попасть к врачу.