МОЖНО ЛИ МНЕ РОЖАТЬ?

№42354 Можно ли мне рожать?
Елена Жен., 30 лет. Россия Нижегородская обл.
Здравствуйте! У меня три года назад была частая экстросистолия
и воспаление сердечной мышцы (экг). По УЗИ всё нормально кроме экстросистолов. Терапевт прописал Кордарон, Карбоксилазу, Рибоксин. Всё вроде нормализовалось, экстросистолы пропали. Потом через год сдала ЭКГ на что кардиолог сказала: мне не нравится твоя кардиограмма, но ничего страшного нет, и прописала мне Предуктал. В этом году планирую второго ребёнка. Жалоб особых нет, если только на учащенный временами пульс, день нормально( 70-80 ударов), другой учащённый колеблется от 80 до 97 ударов. Вот сегодня 97 ударов, после 20-ти приседаний увеличился до 117 ударов. Доктор посоветуйте пожалуйста может нужно что-то пропить, а потом планировать беременность и вообще можно ли мне рожать. За ранее большое спасибо! Ад 110/70, мои данные: 159/77/30
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Кардиолога, который говорит: "Мне не нравится твоя ЭКГ, но ничего страшного нет" и прописывает предуктал, я бы рекомендовал избегать. Рибоксин, кокарбоксилаза и предуктал не действуют на экстрасистолы. Кордарон подавляет их, но в 30 лет при экстрасистолии - это из пушек по воробьям. Не обращайте внимания на периодическую тахикардию и заводите второго ребенка. Мне кажется, что никаких лекарств принимать Вам не надо.