ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№425970 Экстрасистолы.
Светлана Жен., 38 лет. Ростов на Дону
Добрый день, уважаемые доктора. Мне 37 лет. Помогите разобраться в заключении холтер. манитор. Во время прохождения чувствовала себя хорошо.и ЭС практически не ощущала,(Заключение: Базовый ритм синусовый.Вариабельность ЧСС от 122 сокр/мин во время ходьбы, до 50 сокр/мин во время сна. Среднесуточная ЧСС 73 сокр
мин. Редкие политопные ЭС. 9 ЭС за сутки, из них 7 политопных предсердных(5одиночных один куплет) и две политопные желудочковые. Циркадность предсердной ЭС определяется, как ночной тип, желудочковые ЭС зарегестрированные в дневное время. Изменений ST-T«ишимическокго» хорактера не выявлено). Но иногда оин бывают в количестве 20 - 25 в день. Ощущение в это время сбивается дыхание и поднимается давление. Диагноз ВСД. Бывают скачки давления, часто до 150 на 90 иногда 180 на 110, такое состояние бывает во время сна. При скачках давления, ощущаю тахикардию 120 ударов в минуту. Затрудненное дыхание, голоавокружение, головная боль, чувство страха, тревоги. Длится такое состояник от 15 мин до 12 часов, всегда по разному. Чем опасны такие состояния, насколько опасны ЭС которые очень меня беспокоят и мешают вести нормальный образ жизини. Так же в норме ли холтер. монитор? Зарание спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце работает хорошо. Ничего опасного не обнаружено. Имеются проявления невроза, которые могут потребовать советов невролога.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
ЭС лечат при количестве обычно не менее 30 тысяч в сутки при плохой переносимости.

Ваши 20-25 (с Ваших слов) даже мыслей о необходимости лечения не порождают.