ПРИЕМ ЛЕКАРСТВА

№426142 прием лекарства
лев александрович Муж., 69 лет. россия москва
Здравствуйте Эдуард Романович!
В 2008г.по результатам коронарографии установлен 1 стент без л/п. В выписном эпикризе установлен диагноз: ИБС: стенокардия 3 ФК. С/п стентирования ПМЖВ
Принимаю по назначению лечащего кардиолога бисопролол 5мг, амлодипин 5мг, тромбоасс 100мг, симвастатин 10мг. Чувствую себя относительно дооперационного состояния удовлетворительно. Общий холестерол установился на уровне 4-5 (было около 7). Можно ли на непродолжительное время, например на 1 месяц, перейти на Аторвастатин в той же дозировке? Не изменятся ли при этом показатели уровня холестерина. И достаточная ли дозировка остальных назначений с учетом продолжительности их применения.
Благодарен Вам за ответ.
С уважением Лев Александрович
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Лев Александрович!
Разница в действии отдельных статинов крайне невелика. Можно спокойно осуществить предполагаемую замену, никак не ухудшая результатов.