ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№429592 приступы тахикардии
Лидия Жен., 63 лет. Россия С.-Петербург
Здравствуйте! Беспокоят спонтанные приступы тахикардии, продолжительностью от 1 до 20 мин. ЧСС до 160 уд/мин. при давлении ~100/60. Для снижения ЧСС принимаю анаприлин. Можно ли избавиться от приступов. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все попытки избавиться от таких приступов должны начаться с проблемы идентификации. Надо такой приступ записать, поймать с помощью ЭКГ или холтеровского мониторирования. В СПб можно найти и эвент-монитор с непрерывной записью на протяжении 3-4 недель.