ПРОБЛЕМА СОЗДОРОВЬЕМ

№430207 проблема создоровьем
дима Муж., 32 лет. россия ставрополь
ДОКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Мне 32 года два месяца назад поднялась давление 180 была дрожь, онимение руки ,задышка обморочное состояние вызвали скорою снизили давление до 130
Теперь чувствую слабость, зевота ,бессонница при ходьбе качает в стороны давление в покое 110 \80 пульс 75 при движение 160 \90 пульс 110 к вечеру стопы холодные, к утру теплые но внутри ног чувствую похолодание раньше давление было 120-130.\65- 75 прошу вас почему так происходит прошу вас о помощи.
Сделали узи сердца:

Динамическое узи сердца
m РЕЖИМ
Левый желудочек Правый желудочек ~ 2.0 см..
КСР 3.1 см., левое предсердие -: 3.1 см..
КДР 4. 8 см., Просвет аорты ~ 2.5 см„
ЗСЛЖд = 0., 8 см.. сепар- створок Ак 22 мм..
МЖПд 0.,8 см.,
фракция выброса 64 %

В РЕЖИМ: Парастepнально короткая ось -Размеры легочной артерии :на уровне клапана 2, 1 см.,
Верхушечня четырехкамерная позиция
Правое предсердие: 3.0 х 4.3 см.,

ДОППЛЕРАНАЛИЗ: Митральный клапан::
ПЛОЩАДЬ открытия митрального клапана > 4 см2„ Поток крови ламинарный., скорость 80 см/сек -Систолическая регургитация I-2 ст., Тип митрального кровотока: нормальный .
Трикуспидальиый клапан : Поток: крови ламинарный., скорость 64 см/сек. систолическая регургитация 2 с т..
Аорта и аортальный клалан: Поток крови ламинарный, скорость 110 см/сек.,
Легочная артерия и легочной клапан: Поток крови ламинарный- скорость 89 см/сек Диастолическая регургитация I —II ст..
ЦВЕТНОЕ КАРТИРОВАНИЕ СЕРДЦА:: септальных дефектов не выявлено-
Структурные и другие изменения:
пролапс: передней створки митрального клапана до 5.7 мм, створка уплотнена. Линейное эхопозитивное образование полости левого желудочка дополнительная хорда в полсти левого желудочка
после 2 месяцев сняли узи появилась синусовая тахикордия чсс 100 и увиличение степени пролапса митрального клапана до 6,5 мм структурные изменения вмиокарде межжелудочковой перегородки
делали анализы сахарв крови мочи делали уздг заключение явление умеренно выраженной церебральной ангидистонии делали мрт головы без потологий сагиттальный 11 мм вертикальный 5 мм поперечный 14ммполушария мозжечка левая миндалена пролабирует в бзо до 3 мм
извитость влево интракраниальный отделов вертебральных артерии
сделали дуплексное сканирование брахиоцевальных артерии
заключение высокая бифуркация брахиоцефального ствола углообразная деформация 3 сегмента обеих па с признаками экстравазальной компресии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз
справадо 40 слевадо 45% признаки экстравазальной компрессии 2 правой па на уровне с5-с6 локальное повышение лск в обеих пв во 2 сегменте гиперкиннетический тип кровообращениясделали мониторирования ад:за время исследования регистрировалось повышение давление максимально 159 мм рт дистолическое 96 мм рт отмечалось чсс до 110 ударов в минутустепень ночного снижения систолического и дистолического повышен
провели узи почек паренхима толщина 15 мм эхоструктура однородная эхогенность обычная повышена члс неоднородна фрагментиров лоханка не расширена мочеточник не расширен в члс визуализирются
кристаллы солей область надпочечников без особенностей левая почка овальная расположение обычное повижность при дыхании сохранена контуры ровные четкие паранхима эхоструктура однородна
эхогенность обычная повышена очаговых образований нет лоханка не расширена мочеточник не расширен область надпочечников без особенностей в заключении кристалы солей диф изменение члс обеих почек
прошел психиатора назнначено санатории безуспешно
все нормально чувствую себя не очень хорошо
прыгает даление когда стоишь или идешь чувство холода ниточки в глазах немного двоение бессоница зевота появилась еще сухость
во рту при движении разговоре побаливает затылок все большехолод огах при вставании появился рвотный рефлекс и в райне почек как это нормолизовать или где то необходима операция за три месяца я просто устал от токого состояния
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все результаты проведенных исследований не выявили патологии со стороны сердечно-сосудистой системы. Ваши жалобы нельзя объяснить каким-то заболеванием сердца. Надо искать другую причину. Наличие неврастении представляется достаточно убедительным. необходимы консультации невролога и психоневролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта. Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу.