АРИТМИИ, ТАХИКАРДИИ, БЛОКАДА

№430797 аритмии, тахикардии, блокада
Даурен Муж., 21 лет. Uralsk
я бы хотел узнать клинику при этих симптомах как аритмии, тахикардии и блокада. как их диагностировать без ЭКГ. сам работаю фельдшером
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Тахикардии - по пульсу.

Блокады ножек без ЭКГ не поставишь, АВ-блокаду 2 степени по пульсу легко можно спутать с брадикардией.

Аритмий всяких море бывает, я не представляю, как их без ЭКГ различать.

Раскручивай начальство на аппарат ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желание похвальное. Надо брать учебники и работать с ними.