РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№43155 результаты обследования
ирина Жен., 36 лет. нижний новгород
ув. Эдуард Романович!постараюсь покороче переписать результаты обследований из больницы. суточный монотор: на всем мониторированияАД регистрируется постоянная систолическая артер. гипертензия1-ой степени.среднее дневное АД135/72. среднее ночноеАД122/61.вариабельностьСАДпревышает нормальные параметры.суточный профильАДизменен:недостаточная степнь ночного снижения САД. повышена скорость утреннего подъемаАД. эхокардиография:уплотнены стенки аорты, створки аортального и митрального клапанов.полости сердца не расширины.гипертрофия миокорда межжелудочковой перегородки.гиабальная сопротивляемость миокарда удовлетворительная(ФВ 61%). перикард без особенностей.гипертрофия миокарда правого желудочка. по ДКТ: диастолическая дисфункция обоих желудочков.митральная регумитация( слово не разобрать) Iстепени. признаков легочной гипертензии нет. ЭКГ:ритм синусовый, регулярный. отклонение оси сердца влево. гипертрофия левого предсердия, левого желудочка.диффузные изменения миокарда. врач только сунула в руки выписку и тут же убежала. с родственниками даже разговаривать не стала. поэтому и обратились к вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

Дорогая Ирина!
Вы делаете обычную, классическую ошибку: стараетесь писать покороче. Мне надо писать поподробнее, ведь это единственная информация, которую я получаю. Это же не телеграмма, что Вы экономите на каждом слове?
Из присланного конспекта я могу заключить, что речь идет о достаточно легком течении гипертонической болезни, что функция сердечной мышцы левого желудочка не ослаблена, фракция выброса хорошая, степень регургитации на митральном клапане столь незначительна, что практического значения не имеет. Что непонятно? Первый раз вы написали о политопной желудочковой и суправентрикулярной экстасистолии и пароксизмальной св.? (по-видимому, суправентрикулярной) тахикардии, а второй раз в ЭКГ этих нарушений нет. В связи с этим целый ряд вопросов: приступы пароксизмальной тахикардии есть? Когда начались? Сколько времени продолжаются? Как часто и в связи с чем проявляются? Чем удается их снимать? Применяете ли специальные приемы или лекарства? И вообще непонятно, чем Вас лечили, какую терапию рекомендовали для дальнейшего приема и что Вы в действительности принимаете? Разговаривать, так разговаривать. Если хотите, можете все эти подробности отправить мне прямо по адресу mguglin@gmail.com