ПОЛИТОПНЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№433780 политопные желудочковые экстрасистолы
влад Муж., 32 лет. россия балтийск
при проведении ВЭМ толерантность к физической нагрузке ниже средней, 125 Вт, реакция АД гипертензивного типа 220/80 мм.рт.ст., еденичные политопные желудочковые экстрасистолы в начале нагрузки, коронарная недостаточность не выявлена. Узи почек, щитовидной железы в норме. Эхо КГ КДР 64мм, КСР 41 мм, ФВ 63%, МЖП 10 мм ЗС ЛЖ 10 мм., аорта 37 мм митральная и трикуспидальная регургитация 1 степени. суточный монитор АД. Стабильное повышение САД в периода бодрствования максимально до 183 мм.рт.ст., в ночные часы до 160 мм.рт.ст. Эпизоды повышения ДАД в периоды бодрствования максимально до 113 мм.рт.ст, в ночные до 106 мм.рт.ст. биохимия крови сахар 5.0, холест 3.8, креатинин 94, билирубин 7.5, АСТ 12, АЛТ 16.
Скажите политопные желудочковые экстрасистолы насколько опасны в моей ситуации, и каков прогноз и рекомендации. прописали беталок и ренитек.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудочковые экстрасистолы не опасны. Ренитек + беталок в принципе хорошая комбинация при гипертонической болезни, хотя я ренитеку предпочитаю ко-ренитек, он несколько сильнее. А прогноз будет зависеть от того, насколько хорошо подойдет эта терапия и насколько устойчиво нормальными станут все показатели АД.