НЦД. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№434384 НЦД. Желудочковая экстрасистолия
Ольга Жен., 49 лет. Россия Ставропольский край, с. Красногвардейское
Моего племянника (21.04.1989 г.р.) обследовали в краевом диагностическом центре, делали УЗИ сердца - диагноз: дисфункция митрального трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. Дополнительная хорда в полости левого желудочка.
После этого был назначен суточный мониторинг. Заключение: НЦД по смешанному типу (кардиальный и гипертонический). Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Лауну. Наджелудочковая экстрасистолия. Синусовая тахикардия.
АД до обследования, во время и после скачет. Бывает 190/110, 170/100, 130/90, но практически все время повышенное.
Еще проблемы с почками, после УЗИ поставили вопрос над надпочечниками. Был в эндокринологии - какие-то гормоны повышены. Здесь еще дообследуется. Выявилось повышенное АД и повышенный гемоглобин при сдаче крови на донорском пункте осенью 2010 г. И там ему посоветовали последить за давлением и пройти полное обследование. В возрасте 1 г. 9 мес. переболел менингитом. И потом в детстве очень часто болел ОРВИ, ангиной, др. простудными заболеваниями.
А 12 апреля уже на призывную комиссию. Скажите, пожалуйста, с такими диагнозами берут в армию.
Заранее спасибо огромное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноза, как я понял, пока нет. Он еще обследуется. Нет с такой гипертонией в армию не возьмут, по крайней мере до конца обследования.