КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ СПОРТСМЕНА

№438121 Консультация для спортсмена
Ольга Валерьевна Жен., 45 лет. Россия Великий Новгород
Уважаемый Эдуард Романович! Мой сын Занимается волейболом. Ему 19 марта исполнилось 13 лет. Рост 185 см, вес около 60 кг. Осенью спортивные врачи делали ему ЭКГ, после этого отправили на консультацию в детскую поликлинику. Там сделали обследование и сказали что все замечательно. Месяц тому назад в поликлинике проводили компьютерную диагностику, сделали ЭКГ и перевели его в специальную группу по физкультуре. Прыгать нельзя, бегать нельзя. У него ложное сухожилие, расположено по кровотоку, и как нам говорили оно ничему не мешает. На сердце он никогда не жалуется, нагрузки выдерживает, занимается 6 раз в неделю по 2 часа и бассейн. Результаты ЭКГ:
ЧСС, 1/мин - 70;
КЭС, 1/мин - 2;
аР - 1; аR, мв - 1,3;
PQ (коррегированное), сек - 0,133;
QT (коррегированное), сек - 0,326;
PQ (измеренное), сек - 0,128;
QT (измеренное), сек - 0,352;
QRS, сек - 0,076
AQRS, град - 65;
AT, град - 30;
dA, град - 35
P0 Ax0, отставание, Соматотип: макросоматик.
Посоветуйте пожалуйста как поступить. Бросать спорт или нет. Может это рост и все будет хорошо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга Валерьевна!"Компьютерная диагностика" - это очень часто шарлатанство. А ложное сухожилие - это совершенно доброкачественный феномен, который ни на что не влияет и не ограничивает никаких занятий по физкультуре.