СЕРДЦЕ И СПОРТ?!

№439139 Сердце и спорт?!
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Электросталь
Доброго времени суток Уважаемый Эдуард Романович!!!
Сыну 16 лет, с 9 лет - после ангины осложнения - ревматизм, недостаточность аортального клапана 1 степени;Брадиаритмия.
сейчас после Холтеровского мониторирования (этому предшествовала - скарлатина - 1 месяцем ранее) - Брадиаритмия, Эпизоды СА - блокады 2 степени.
ЧСС= 49 - 84 в мин;
ЦИ = 1.29. Нормальный циркадный профиль.
Структура ночного сна выражена.
6ПДД.
Резкое повышение чсс при пробуждении.
Вариабильность ритма не снижена.
Паузы RR = 1500-1656 мс., всего 42 эпизода, обусловлены выраженной брадиаритмией и СА блокадой 2 степени.

Сын 2 года занимается народными танцами, хочет продолжать дальше, возможно ли это?!
Насколько всё это серьезно?! чему надо придавать особое значение.
Есть особая нагрузка на сердце и всё это влияет на продолжительность жизни?!
Спасибо)Здоровья Вам!
На фоне синусовой тахикардии при физической нагрузке наличие наджелудочковых экстрасистол.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не опасно. Можно продолжать заниматься танцами.