СОВМЕСТИМОСТЬ ВИТАМИНОВ С ПРЕСТАРИУМОМ А.

№441295 Совместимость витаминов с престариумом А.
Дина Жен., 49 лет. Тверь
Добрый вечер! Давление стало подниматься с месяц назад до 180 на 120, ЧСС от 70 до 90. Эналаприл 10мг был спасением. ЭКГ в норме, в детстве лет в 7 поставили пиелонефрит, но почки не беспокоят совсем, УЗИ почек в норме. Пошла к кардиологу,получила назначение престариум 10мг утром и кардиомагнил 75мг вечером. Так же велено записывать утром и вечером давление и придти через 2 недели. Престариум я купила, но когда прочитала инструкцию, что-то испугалась, уж больно много там противопоказаний и несовместимостей. К врачу сейчас пойти спросить возможности нет, только по записи у нас. Подскажите, пожалуйста не велика ли доза престариума? Можно ли его принимать вместе с витаминами С, и комплевит. Еще я принимаю Климактоплан-Н, с ним совместим престариум? Пью его сегодня третий день, давление в норме, только ощещения после принятия не сильно приятные в течении часа примерно - состояния удушья, лицо как-бы горит. Это от лекарства или моя мнительность?
Благодарю Вас помощь!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не понимаю смысла замены эналаприла на престариум. Если на нем было хорошо, то и продолжали бы его принимать. От добра добра не ищут. Климактоплан - это гомеопатия, то есть вообще шарлатанство. Я по нему не специалист и советов не даю. Хотя он, конечно, совместим с чем угодно.