НИЗКИЙ ПУЛЬС, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№44871 Низкий пульс, высокое давление
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Нормальное давление для меня 100\60 пульс 60-70 удавров в минуту. Последние 2 дня пульс колеблется от 30 до 40, а давление повышается до 160\100 в состоянии покоя. При физической нагрузке(приседание,бег) давление нормализуется и пульс тоже (100\60 пульс 50-60). Ощущения: Неприятные пульсирующие на шее, сухость во рту, тело покрывается мурашками. Что это может быть и стоит ли принимать таблетки понижающие давление?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!

Не надо принимать никаких таблеток, сходите лучше к доктору и пусть он проверит, правильно ли Вы определяете пульс и давление, что с Вами происходит и нужно ли Вам лечение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пульс и Ад -явления взаимосвязанные.При урежении пульса и приеме гипотензивных препаратов Вы рискуете упасть в обморок.Надо разобраться с причиной.Обратитесь к врачу очно.