УДЛИНЕНИЕ ИНТЕРВАЛА QT

№454643 удлинение интервала QT
Елена Жен., 56 лет. vjcrdf
Здравствуйте! Получила результаты холтера, в таблице эпизодов значимой динамики интервалаQT значения доходят до 593-,суммарная продолжительность эпизодов 16:10:38, например: 10:25 ЧСС 75 уд мин,QT 532,QTc 593 и таких эпизодов набралось 122 шт Скажите это очень опасно? Получается, что 16 часов из 24 есть прямая опасность., а в заключении ничего не сказано про это. Вот мое заключение: основной ритм был синусовый с чсс 48 у/м до 133 у/м Зарегистрированы политропные и полифокусные ЖЭ 20 из правого и левого желудочков и разных их участков НЖЭсоставила 134 единичные, среди них 123 одиночные,причем местами по типу би-тригеминального ритмов, 6 из них были парными в виде куплетов и 2 прбежки НЖТАХ .Самая длинная из них состояла из 3 комплексов с ЧСС 128 у/м. патологической депрессии и элевации сегмента S-Tне отмечалось/макс его дперессия составила -0.09,на фоне замедления в/ж проводимости, а его элевация была 0.08 Отмечались эпизоды с выраженной синусовой брадикардией менее 50 у/мин и выраженной синусовой тахикардией с чсс более 130 у/мин. Извините, что так подробно. Не могли бы Вы расшифровать холтер. Спасибо огромное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Значимая динамика интервалов QT по холтеру не определяется. Для этого нужна стандартная ЭКГ в 12 отведениях. Это заключение написано не для Вас, а для Вашего доктора. К нему и следует обратиться. Только совмещая данные всех исследований с анамнезом и клинической картиной можно получить адекватные оценки.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
необходимо обратиться к каридологу. Увеличение QT существенно.