Здравствуйте. Такое бывает у меня редко, но всё же бывает, я ощущаю как сердце дает сильный толчек и ритм как будто сбился и при этом чувствуется небольшая боль в сердце. А вообще у меня в области сердца бывают боли в больнице делала картограмму результат нормальный, терапевт говорит, что это от поясничного остеохондроза, а он то у меня точно есть. Меня настораживает этот сбой в сердце. Следует ли обратиться на прием к врачу? И можно ли мне пить кофе, ведь оно тоже влияет на сердце? Заранее спасибо за ответ.
Такие отдельные перебои, так называемые экстрасистолы, бывают достаточно часто. Ничего серьезного в них нет и лечить их не надо. А кофе, в разумных количествах - это даже хорошо.