Здравствуйте. Неделю назад умер очень близкий человек, муж моей сестры, я слишком тяжело это пережила. И вдруг начались боли в области сердца, причем даже плече отнимается, болит каждый день, не знаю что и думать, у меня через пару дней госэкзамен как бы мне хуже не стало. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому? Может следует принимать какое-то успокоительное?
Боли в области сердца - это прямое следствие пережитого несчастья. Водные настои валерианы и пустырника обычно хорошо помогают уменьшить их. Может быть таблетка седуксена или фенозепама на ночь. А остальное: дело времени. Мы все теряем близких, остается память, сочувствие родных и близких и это в какой-то степени утешает. А экзамен даже поможет собраться с силами, переключит внимание. Безделье переносится хуже. Успеха Вам!
надо обратиться к неврологу. Хорошо подойдет Лотосоник