МЕДЛЕННЫЙ ПУЛЬС

№462415 медленный пульс
Анна Муж., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У папы случился ишемический инсульт, в течении недели мучали сильные головные боли, после первого приступа повысилось давление 150/100. давление сбили. дальше при нормальном давление 110/80 пульс колеблится от 42-48. до инсульта пульс не повышался 65, но такого низкого не было. Заключение кардиолога в больнице: Синусовая брадикардия, гипертрофия левого желудочка.Блокада передне-верхнего разветвления ЛНПГ с последней ЭКГ от 13 мая синусовый ритм 61 уд.мин. ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ДИАГНОЗУИ ЕСТЬ ЛИ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ? СПАСИБО
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
это заключение не кардиолога, а ЭКГ. Какие препараты принимает? До этого давление было в норме? вы за ним следили?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить гипертрофию левого желудочка и блокаду левой ножки. Надо лечить ишемический инсульт и поддерживать нормальные величины артериального давления. Брадикардия в остром периоде инсульта бывает часто. Обычно быстро проходит сама, в специальном лечении не нуждается.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Лечение требует ишемический инсульт. Брадикардии не стоит бояться, наоборот пульс до 55 уд. в мин. более благоприятен. Крайне неблагоприятна тахикардия. Также контролируйте АД и поддерживайте его на оптимальном уровне.