БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№465612 Боли в области сердца
Мария Жен., 19 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте. У меня частые боли в области сердца,колит. Раньше такое было после длительных физических нагрузок. Я перестала ходить на физ-ру. Но боли не прошли. Иногда сердце не колит,а просто боль. Теперь колоть может в любое время. Часто отдаёт в спину,или сопровождается болями в голове. Обращалась к врачам не раз, говорят переходный возраст. На УЗИ сердца сказали что у меня повышенное сердцебиение,прописали милдронат, около 4 месяцев не болело,теперь боли снова начались. Слышала в передачи что сердце колоть не может. С чего начать обследование для определения причины боли?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Начать надо не с обследования, а с хорошего разговора с терапевтом или кардиологом. А та выяснится, что надо делать дальше.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
думаю вам сначала надо обратиться к неврологу.