ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№46586 Приступы тахикардии
Александра Жен., 21 лет.
Здравствуйте. Менясучают кратковременные приступы тахикардии от 1 минут до 10, за это время пульс наверно под 200 зашкаливает,это максимально, но может кажется и чувство как будто сердце набирает обороты как бы разгоняется.Так неприятно,плохо становится и очень страшно.Это в основном случается в транспорте вечером.прям выпрыгнуть хочется из автобуса. как выхожу становится лучше и ночью бывает во время сна- просыпаюсь пульс нормальный. но чувствую какое то напряжение , потом помолотит и успокоится.Как будто выплески энергии какие то.Начинаются вроде постепенно за минутуи успоккаивается медленно, я думала паразикмальная,еще перед приступами тошнота и желудок беспокоится начинает, даже щас пишу и тоже началось.Меня раньше экстросистолия мучила теперь это мучает.Мне сказали у меня с подсознанием проблему все на нервы.Правдали это и опасны эти приступы и как лечить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Александра!

Прежде чем рассуждать об опасности и методах лечения, надо понять, что это за приступы сердцебиений. Если они недостаточно часты и непредсказуемы, чтобы снять в это время ЭКГ, то надо сделать холтеровское мониторирование, записать эти приступы и разобраться, что они собой представляют.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Т олько психотерапевтически.