БОЛИТ СЕРДЦЕ

№465871 болит сердце
сергей Муж., 24 лет. россия троицк
здравствуйте,помогите такая проблема...уже полгода мучают боли в сердце,то колит,то давит,то режет!!!!на кисти руки появились какие то маленькие болячки,долго не заживали,а теперь остались темные пятна....делали экг,сказали что все вроде нормально..небольшие нарушения ритма,то медленно,то быстро бьется,признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости.......делали эхо сердца ,заключение пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 0-1 ст.миокард лж с участками повышеной эхоплотности,в полости левого желудочка дополнительные хорды.сдавал анализы у эндокринолога,всё в норме,ходил к нервопотологу тоже нормально.появились частые мышечные спазмы.что делать,ка быть???меня это сильно мучает!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это проявления невроза и сердце тут совсем не при чем. Все проведенные исследования подтверждают, что сердце здоровое. И у кардиолога Вам делать нечего.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"ходил к нервопотологу тоже нормально.появились частые мышечные спазмы"

- с мышечными спазмами опять же к неврологу.

Изменения сердца не существенны, лечение не требуется.