Майя Жен., 34 лет. Россия Республика Карелия Беломорский район пос.Сосновец
Здравствуйте! В течение года у меня появились ночные сердцебиения в нчное время, примерно в одно время. около 12 ночи. нарушился сон, появился страх пере сном.В течении дня все хорошо. С детства ВСД. В 2005 году поставили диагноз-невроз. Очень переживаю, что это болезнь сердца. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Скорее всего, это не сердце, а нервы. Но для полной уверенности в этом стоит провести холтеровское мониторирование и записать ЭКГ на протяжении всех суток. И результаты этого показать кардиологу или терапевту. Если у Вас это исследование не проводится, то может быть можно в ночное время в период сердцебиения вызвать "Скорую помощь" с ЭКГ.
Если кардиологи не находят признаки заболевания, то покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются они.