ПОНИЖЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИНА

№478987 Понижение холестерина
Валентина Жен., 62 лет. Рига
Имею проблемы со щитовидной железой (узлы), излишки веса - 67 кг при росте 153 см. Общий уровень холестерна в крови - 5,42, при этом легкий(высокий) холестерин - 0,89, а тяжелый (низкий) - 3,85. Возможно ли понизить уровень холестерина в крови?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
начните с гипохолестериновой диеты http://azartgm.ru/index.php/dietiipitanie/34-diets/59-hipoholisterinovaya-dieta.html

в дальнейшем можно перейти на препараты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипохолестериновая диета, к сожалению, дает очень мало. При таком спектре холестеринов, на фоне такой диеты, нужны статины.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам необходимо принимать препарат из группы статинов.