ДАВИТ НА ГОЛОВУ, ОЩУЩЕНИЕ ХОЛОДА

№479440 Давит на голову, ощущение холода
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Вчера сидела, работала за компьютером и в какой-то момент почувствовала сильный звон в ушах или голове, как будто рядом кто-то что-то сильно ударил, после этого сдавило виски и начало давить на уши. Через время отпустило. А когда легла спать, давление на голову вновь возобновилось, появилось ощущение некой нереальности, голова немного кружилась, но как будто где-то внутри, сложно описать это ощущение и ещё знобило всю ночь. Спала плохо, вернее даже дремала, казалось, что задыхаюсь, или сердце останавливается, появилось учащённое сердцебиение, голова шла кругом, как будто жила своей жизнью. В середине ночи выпила «Корвалол« стало лучше. Утром вновь ощущение давления на голову, слабость, морозит всё время и ещё появилось неприятное ощущение, как будто по рукам и ногам внутри течёт холод, конечности все тёплые, а внутри холодно, иногда темнеет в глазах. Подскажите, пожалуйста, как определить причину этих симптомов?
До этого случая в течение 3-4 ночей плохо спала, сильно нервничала, а ночь перед этим не спала вообще, гуляли в клубе (спиртного выпила не более 100гр., и то это был слабоалкогольный напиток). Год назад поставили диагноз ВСД. Заранее благодарю.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Женя, по всей видимости, Вы перенесли приступ острой пароксизмальной тревоги, или, как ее еще называют, паническую атаку. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. И - пораньше. Пока невроз не стал командовать Вами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на какую-то невротическую реакцию. По-видимому, эта нервная нагрузка для Вашей нервной системы оказалась слишком большой. Лучше обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, проявления которого Вы описываете, во всем мире уже давно занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи!
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Нужно было измерить АД. Хотя Ваши ощущения более похожи на невротическое расстройство, которое успешно лечит психотерапевт.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к психотерапевту. ваши ощущения не похожи на сердечные