ДАВЛЕНИЕ

№480692 давление
катя Жен., 24 лет. кирово-чепецк
здравствуйте.у меня бывает давление 108/75 без видимых причин.при этом голова не болит,просто хочется спать. Как определить причину этих симптомов?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.Это не симптом, это абсолютно нормально давление.Не поленитесь измерить его, когда вам НЕ хочется спать, цифры врядли будут значимо отличаться. Разбежка в 5 мм рт ст не значима.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ничего с этим делать не надо. если такое давление для вас нормальное, то сонливость не связана с ним.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нормальные величины и сон тут не при чем.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Давление у Вас нормальное.