НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№482914 Неприятные ощущения в груди
Валера Муж., 22 лет. Грозный
Мне 22 года, с детства занимаюсь спортом-футбол, баскетбол, в институте-рукопашный бой, тренажерный зал; на медицинском осмотре перед поездкой в командировку намеряли давление 140 на 80, в один из дней после тренажерного зала почувствовал себя плохо, смерял давление 150 на 90, прошло 2 месяца появились тянущие боли в области сердца, лежа и стоя не так чувствуется,как сидя. Есть скалиоз небольшой. Иногда бывают перестуки сердца, бросает в жар, самочувствие при этом нормальное, после перестуков такое ощущение, будто от груди отходит жидкость вниз, бывает вызывается кашель один,два раза. Спасибо за помощь заранее!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужно сделать УЗИ сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление после тренажерного зала не показательно. Можно думать о единичных экстрасистолах. Они лечения не требуют. Остальные жалобы невротические и в лечении у кардиолога не нуждаются.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Ваши ощущения в большинстве не связаны с сердцем. Обратитесь к неврологу. При стойком повышении давления (измерять после 30 минут отдыха) необходимо лечение - обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Сначала обратитесь к неврологу.