НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ И ГОРЛЕ

№274367 неприятные ощущения в груди и горле
Алена Жен., 22 лет. россия Иваново
здравствуйте!подскажите пожалуйста:у меня вегетососудистая дистония и шейно-грудной остеохондроз.бывают панические атаки.а сейчас бывает следующее:когда ложусь спать..то в груди будто давит и в горле...сердце бьется медленно..даже когда задерживаю дыхание,то долго не возникает потребления кислорода..ну не как обычно..не могу уснуть потому что кажется что не хватает воздуха.а как принимаю вертикальное положение тела,то сразу все проходит..были месяца 2 назад постоянные боли в области сердца-экг в норме.что такое может быть??
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена!

Это признаки невротического расстройства - невроза. Болезнь абсолютно несмертельная и лечится! Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением к доктору! Чем раньше начато лечение, тем лучшие результаты оно дает! При выборе врача ориентируйтесь на крмплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия!

Здоровья Вам и удачи!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза, вегето-сосудистой дистонии. И лечить её надо у невролога и психтерапевта.