НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№1013609 Неприятные ощущения в груди
Джамал Муж., 23 лет. Россия Муром
26.04.2018 22:36
Здравствуйте дорогие врачи , у меня к вам очередной вопрос
Мне 22 , пол муж
У меня начались какие то ощущения неприятные в грудной клетке слева , постоянно чувствую биение сердца , при резких движениях , особенно.
Ощущения нехватки воздуха , и незначительно опухли ноги ( по 10 бальной шкале 2-3 / из 10 ) жение в левом глазу , давление 130 на 80 , 120,110 на 70 ,пульс от 59 до 80 , ощущения жжения , покалывания , ближе к центру с левой стороны груди , вены на ногах огромные , иногда даже в шее чувствуется это сердцебиение , очень неприятная вешь , самочувствие в это время нормальное , но сильная раздражительность и какой то страх , но не паника !
На УЗИ сердца ходил , все хорошо регургитация мк+0,5 тк+1
И иногда в животе и низе живота тоже чувствую сердцебиение и покалывания

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, наиболее характерно для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 27 Апреля 2018 05:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Время создания: 27 Апреля 2018 09:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная психосоматика. Ваш врач - психотерапевт-психиатр.
Время создания: 15 Февраля 2021 15:58