ТРОМБ В СЕРДЦЕ

№485179 Тромб в сердце
Виктор Муж., 40 лет. Россия Алдан
Здравствуйте Эдуард Романович. Ответьте пожалуйста. У моей мамы образовался тромб в сердце. И теперь ей нужна операция, как говорят врачи, или что то можно сделать другое, например, попить какие то лекарства, травы, чтобы тромб рассосался? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!
Это слишком серьезный вопрос, чтобы решать его заочно при столь скудной информации. Травы не помогают. Иногда применяем антикоагулянты: гепарины, кумадин (варфарин).
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Смотря какие причины тромба в сердце, если после инфаркта, то убирать его не к чему.