ИЦД. ЭКСТРОИСТОЛИЯ, ДИСТОНИЯ.

№487009 ИЦД. Экстроистолия, дистония.
Ольга Жен., 29 лет. Россия Дзержинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
28.07.2011 23:31
Здравствуйте, Эдуард Романович! В очередной раз обращаюсь к Вам за консультацией. У меня такая проблема: уже 5лет у меня щитовидка. был дтз год назад пила радиойод, железа уменьшилась и сейчас пью тироксин 75ед. гормоны сдавала в мае ттг 10ед, т415ед. эндокринолог говорит что это нормальная реакция на лечение. меня больше беспокоит моя сердечно-сосудистая система. примерно с лета прошлого года меня беспокоят периодические приступы. внезапно с бешеной скоростью начинает биться сердце, перекрывает дыхание и боль в груди, а в глазах темнеет, иногда даже становится горячо в ушах. потом это само проходит если лечь или просто присесть. но повторяется сразу если начать двигаться. бывает так несколько дней подряд. В октябре того года дела монитор, я Вам писала его результаты Вы ответили что показания нормальные.
после приступов ужасно болят виски, давит. Давление у меня низкое 90 на 60. «экстрасистолы мучают я все время их чувствую, боль в груди постоянная. Обратилась сегодня к терапевту. Она ничего мне не сказала и не назначила. Написала что диагноз ИЦД и направила на кардиограмму. Сейчас я принимаю феварин в дозе 50мг вторую неделю (психиатр назначила, сказала что у меня невроз), при его приеме ухудшения состояния в плане сердечно-сосудистой системы я не заметила. Слышала еще термин невроз сердца. Что это такое? Эдуард Романович, очень прошу пожалуйста поясните мне , что у меня такое и как это лечить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Значит надо повторить монитор. Может быть несколько раз, но эти приступы "бешеного" сердцебиения надо же зафиксировать. А так Вы описываете картину невроза. Это нарушение процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга, а внешние проявления могут быть со стороны любой системы: сердечной, легочной, желудочно-кишечной и т. д. Нет специфического лечения невроза сердца, надо лечить невроз.
Время создания: 29 Июля 2011 04:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Рейтинг. Дмитрий Кудрявцев
врач-кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Лечение невроза по схеме предложенной психиатром надо продолжить, но искать аритмию, т. е. повторять ХМ-ЭКГ несколько раз , тоже необходимо.
Время создания: 29 Июля 2011 10:24
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, при тревожном расстройстве, особенно протекающео под видом заболевания сердца (так называемый "кардионевроз"), одной медикаментозной терапии часто бывает недостаточно. Необходима и собственно психотерапия. То есть, структурированное речевое воздействие на когнитивно-логическую сферу человеческой психики.
Время создания: 29 Июля 2011 14:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 29.07.2011 21:05
Здравствуйте! Огромное спасибо всем специалистам, что ответили на мои вопросы! Но у меня снова возникли следующие вопросы. Еще раз напомню предыдущее сообщение
У меня такая проблема: уже 5лет у меня щитовидка. был дтз год назад пила радиойод, железа уменьшилась и сейчас пью тироксин 75ед. гормоны сдавала в мае ттг 10ед, т415ед. эндокринолог говорит что это нормальная реакция на лечение. меня больше беспокоит моя сердечно-сосудистая система. примерно с лета прошлого года меня беспокоят периодические приступы. внезапно с бешеной скоростью начинает биться сердце, перекрывает дыхание и боль в груди, а в глазах темнеет, иногда даже становится горячо в ушах. потом это само проходит если лечь или просто присесть. но повторяется сразу если начать двигаться. бывает так несколько дней подряд. В октябре того года дела монитор, я Вам писала его результаты Вы ответили что показания нормальные.
после приступов ужасно болят виски, давит. Давление у меня низкое 90 на 60. «экстрасистолы мучают я все время их чувствую, боль в груди постоянная. Обратилась сегодня к терапевту. Она ничего мне не сказала и не назначила. Написала что диагноз ИЦД и направила на кардиограмму. Сейчас я принимаю феварин в дозе 50мг вторую неделю (психиатр назначила, сказала что у меня невроз), при его приеме ухудшения состояния в плане сердечно-сосудистой системы я не заметила.
Дело в том что как на зло когда я делаю кардиограмму в это время ничего не проявляется. Даже после приступа делала в этот же день и ничего не показало. Так же и с монитором, сутки проходила и ничего, а как только сняла , через пол часа приступ. Возможно ли что то увидеть на ЭКГ если в этот момент все спокойно? Завтра иду на ЭКГ, сегодня вот например весь день самочувствие нормальное. Если и завтра так же буду чувствовать себя есть смысл идти или ждать плохого самочуствия? Глупый вопрос конечно. Но я просто уже замучилась с этим. И пожалуйста скажите что за диагноз такой ИЦД? Заранее благодарю! С уважением Ольга.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2013
12:37
Борис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
22.11.2012
14:50
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.08.2013
17:45
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.05.2011
20:34
Гигиятуллина Альбина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.10.2007
22:22
Марат :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.06.2012
21:51
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2010
01:40
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.08.2011
21:42
Мария Кузьминична :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.07.2010
12:59
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.02.2009
14:12
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0