Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце или нет.

СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ.

№489093 сердце или нет.
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.08.2011 13:51
Добрый день, уважаемый Эдурд Романович, у меня такой вопрос,слева под мышкой уже год возникают боли,но болит как бы не сильно но очень не приятно,боль не постоянная или при ходьбе или при нагрузке, но бывает и в покое,тахикардия,бывает в покое после еды или даже когда просто отдыхаю,а самое главное это то что стоит мне лечь спать,как начинаю чувствовать как бьётся сердце, был у кардиолога, экг,норма,направили к неврологу,сказали пить пустырник или валерьяну,но толку нет, пил больше 2-х месяцев,не помогло,доктор подскажите если сможете почему я чувствую сердце именно лёжа и вообще, как определить что это? есть гипертония, много курю, примерно 2 пачки в день.алкоголь не употребляю.ещё есть чувство не хватки воздуха.спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, запишитесь на консультацию к психотерапевту. У Вас имеются признаки тревожно-ипохондрического расстройства.
Время создания: 03 Августа 2011 21:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!
Скорее всего надо думать о неврозе. Все остальные причины представляются гораздо менее вероятными. Совет психотерапевта: записаться к нему на консультацию является голой бесплатной рекламой его платных услуг. Не говоря уже о том, что порядочные люди почту, адресованную другим людям, не читают и на неё не отвечают. Думаю, что Вам надо сделать две вещи: заняться лечением гипертонии и прекратить курение.
Время создания: 03 Августа 2011 22:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Сердечные боли лежа не проявляются. Может у вас и невроз, но перепады давления также могут проявляться некоторыми болями в области сердца.

Не забывайте, кстати, что Эдуард Романович уже пенсионер, все его сертификаты уже не действительны и поэтому заниматься какой-либо медицинской деятельностью (пусть и заочной) он не имеет право.
Время создания: 04 Августа 2011 19:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
31.10.2007
09:15
НИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
19.10.2007
20:09
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 792
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 429
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 425