В РОССИИ ИМЕЕТСЯ ПРЕПАРАТ БЕНИКАР ?

№491127 В России имеется препарат БЕНИКАР ?
Лариса Жен., 64 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор.)) В России имеется препарат БЕНИКАР ?И применяется ли он в практике?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Беникар (Олмесартан)
выпускается фирмой «Берлин хеми» под названием КАРДОСАЛ и в сочетании с
гидрохлоротиазидом под названием КАРДОСАЛ ПЛЮС. Он относится к группе блокаторов
рецепторов ангиотензина II (БРА) и является более поздней и более сильной модификацией таких
препаратов, как лозартан, валсартан, ирбесартан и др. Он пока еще не получил
широкого распространения в России, но применяется в основном в сочетании с
другими типами гипотензивных препаратов.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Препарата Беникар,на сколько мне известно,в России пока нет.Действительно,Кардосал (в его составе тот же олмесартан)в России Вы приобрести сможете.