И СНОВА Я. И СНОВА ДОБАВЛЮ.

№886113 И снова я. И снова добавлю.
Валентин Муж., 30 лет. Архангельск
Добавлю мой предыдущий вопрос.

ыхание прерывистое и неглубокое. Ходить и дышать тяжело. Лежать тоже тяжело. Постоянно сбивается с ритма и не уснуть. На боку делается хуже. Когда с большим трудом удается уснуть просыпаюсь от того что сильно и часто дышу. Бывает чувствую ускорение сердца и тахикардия у меня тоже имеется по измерениям в предыдущие дни. Что делать и опасно ли это? R-R огромный. Экг прилагаю.

Мне тут сказали что все ормально. Я добавлю еще своих симптомов.

Как же нормально. Если у меня присутствует тошнота, отдышка, боли. Спать от перебоев тяжело. Щупаю пульс и перебои с секунду. Как попало бьется. Где норма? Читаю статьи в инете и пишут что это тревожные звоночки. А мне все норма и норма.

И да я сильно нервничаю и переживаю из-за моего состояния. А как иначе.

На 3 этаж поднимаюсь и запыхиваюсь. Руки немеют лежа. Но не покалывание и онемеие как отлежал, а такая тяжесть в них и чувство недостатка кровоснабжения. Где норма??

Когда иду чуть быстрей среднего начинает ныть левая рука и состояние будто сейчас голова закружится. Она еще не кружится но уже несет и походка неуверенная.

Когда останавливаюсь или замедляюсь рука перестает ныть и качать перестает.

Вот где тут в написанном мной норма? Все как по учебнику указывает на сердце.

http://s016.radikal.ru/i334/1511/f0/94c9f72ef9ba.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных.
Типичный невроз с кардиофобией, перманентным щупаньем пульса, последующим чтением "страшилок" в интернете и прочими характерными признаками.
Никаких указаний на заболевание сердца нет. Или не те учебники читали или ничего из прочитанного не поняли.
***
Естественно, никто заочно диагноз не ставит. Верный ответ - идите к врачу и проходите обследование в объеме, который он определит. Далее - по результатам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких сомнениях надо искать очных консультантов. И не надо обращаться к заочным, если у Вас все не так. Какой смысл обижаться?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо лазить по интернету, создаёте себе новые болезни, которых на самом деле нет. Сердце-то, к сожалению, здоровое. Хозяин этого здорового сердца решил потратить лучшие годы жизни на нытьё, страхи и тихое умирание. Не похоже это на  современного, сильного духом и телом МУЖЧИНУ, ведущего по жизни ЖЕНЩИНУ своей мечты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом - проблема вполне может иметь невротическую природу.