ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО СТРЕССА У МЕНЯ НАЧАЛО ПОВЫШАТЬСЯ АД

№497615 После перенесенного стресса у меня начало повышаться АД
Наталья Жен., 36 лет. Украина днепропетровская область
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
26.08.2011 14:39
Добрый день, в 2003 году после перенесенного стресса у меня начало повышаться АД, появился страх,я вся покрывалась холодным потом,ноги мерзли,тошнота,иногда была рвота, поначалу АД было 140 на 100, потом дошло до 160на 120, напишу, что я пила, то, что помню- АТФ, Корвалол ,Барбовал Амитриптиллин, прамистар ,Гидазепам, остальные уже и не упомню. У нас в больнице я была то беременная, то отравленная, вот и все лечение у нас в больнице, потом в аптеке спросили что-то от учащенного сердцебиения и нам дали Анаприллин, вот ним теперь и спасаюсь, от АД пью Берлиприл 5мгплюс каптопресс,а на днях АД подскочило аж до 180на 100,но я себя чувствовала более-менее, голова не болела, пульс был 68, только на уши давило, муж сделал укол магнезии,АД пошло спадать, бросает меня в жар,температура нормальная, сдала на днях анализы- сахар понижен-2,72, гемоглобин 165,доктор дал направление на кровь на глюкозу,но не натощак,а еще дал направление на УЗИ и на гормоны щитовидной железы. Когда учащается пульс, то внутри меня все дрожит как желе, болит живот, особенно внизу живота, меня охватывает страх,слезы,была на консультации у нашего психиатра, он так посмотрел на меня и говорит, да у тебя ипохондрическое расстройство, ну попей Седасен и Прамистар. Хочешь я тебе дам направление в область в клинику неврозов на обследование. В клинику я пока не ездила. Вот так меня лечили. Уважаемый Эдуард Романович, что предпринять для лечения, у меня двое детей 18 и 20 лет, ведь хочется жить нормально. Я работаю по дому все, ни сижу ни минуты, если чувствую себя хорошо, но всетаки какая-то причина моего плохого самочувствия должна быть, в 2005 г. у меня обнаружили хронический гастрит.Зараннее Вам большое спасибо, Наталья
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас переплетаются признаки двух самостоятельных заболеваний: гипертонической болезни и нервно-психического заболевания. В области второго я не компетентен и его затрагивать не буду. А Ваше лечение гипертонической болезни не соответствует общепринятым нормативам. Обычно используются другие лекарства и другие схемы их применения. Вам надо обратиться к кардиологу и подобрать комплексное лечение несколькими гипотензивными лекарствами. Берлиприл + каптопресс при постоянном применении может быть положено в основу такого лечения, но если периодически продолжают появляться такие подскоки, подъемы АД, то схема должна быть пересмотрена, дозы увеличены, комбинации изменены. Самостоятельно подобрать оптимальную, адекватную терапию Вы не сможете, тут нужна помощь грамотного терапевта или кардиолога.
Время создания: 26 Августа 2011 22:09
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно лечение у врача-психотерапевта. Начните его в отделении неврозов.
Время создания: 26 Августа 2011 23:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2007
05:51
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 798
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
29.10.2007
14:25
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
16.10.2007
15:33
РЕГИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
31.10.2007
23:29
Анара :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
02.11.2007
13:15
Надежда Сергеевна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
31.10.2007
09:15
НИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
19.10.2007
20:09
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 792