Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахакардия
ТАХАКАРДИЯ
№500126 Тахакардия
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Омск
03.09.2011 12:15
Здравствуйте Эдуард Романович! Уже на протяжении года меня беспокоит тахикардия. В утренние часы, когда только просыпаюсь, не вставая с постели мерюю пульс, то он у меня 78-80 ударов в минуту, а на протяжении дня от 86 до 100 ударов в минуту. Сделала ЭКГ сердца, заключение: синусовая тахикардия 98-92 ударов в минуту, горизонтальное положение электр. оси; эходопплеркардиография с определением кровотока, заключение: краевое уплотнение стровок аортального клапана, аортальная регургитация подклапанная, тахикардия 120 ударов в минуту. Сдавала общий анализ крови, кровь на гармоны щитовидной железы, делала УЗИ щитовидки, всё в пределах нормы. Давление у меня 100 на 70, 90 на 60. У меня хронический тонзиллит, вазоматорный ренит. На очную консультацию к кардиолоку пока нет возможности сходить, маленький ребёнок. Помогите пожалуйста разобраться с результатами обследования, насколько опасно такое учащенное сердцебиение? Если это возможно, то порекомендуйте, что мне делать? Заранее большое спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, никакой опасности нет. Результаты обследования свидетельствуют о том, что сердце здоровое. И я не вижу необходимости принимать какие-либо лекарства. Может быть лучше перестать считать у себя пульс и жить спокойно?
Время создания: 03 Сентября 2011 21:25