БРАДИКАРДИЯ?

№502258 Брадикардия?
Наташа Жен., 21 лет. Россия Спб
Здравствуйте! Мне 21 год. Вечером и перед сном,а также иногда днем в спокойном состоянии мой пульс составляет 50-56 уд./мин (может и меньше,иногда просто боюсь мерить). Несколько дней назад начала беспокоить аритмия-сердце в течении дня иногда как будто замирает, а потом начинает биться опять. Я сильно волнуюсь из-за этого. Экг делала в июне 2011г.-показало умеренную синусовую тахикардию (меня тогда как раз беспокоило учащенное сердцебиение), в то же время делала узи сердца-все в порядке. Стоит ли сделать холтер-экг? Врач в поликлинике не воспринимает мои жалобы всерьез из-за возраста, подскажите, пожалуйста, какие исследования стоит сделать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И мне тоже кажется, что все это недостаточно серьезно, чтобы обращаться к доктору. Но если Вас это серьезно беспокоит, то единственным способом зарегистрировать работу сердца в течение суток является холтеровское мониторирование.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
я могу только присоединиться,я не считаю нужным какое -то дообследование.Но если вы очень настаиваете,то зафиксировать нарушения ритма можно при помощи холтеровского мониторирования.