ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№502301 Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия
Виталий Муж., 31 лет. РФ Москва
Доброго времени суток!

Мне 31,
DS> Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия, приступы 1-2 раз в месяц, при приёме Конкора - прекращаются, без приёма бета-адреноблокатора - возобновляются, либо возникают «пограничные состояния» + учащённый пульс в спокойном состоянии...

Прошу специалиста любезно ответить на 3 волнующих меня вопроса:

1) является ли абляция, рекомендованная мне, панацеей при условии безуспешного предварительного медикаментозного лечения (4 мес: Concor + Enalaprilum + Coraxan) , и насколько это безопасно?

2) Могут ли приступы пароксизмальной наджелудочковой тахикардии являться следствием частых ангин, взаимосвязано ли это???

3) Что обозначают результаты проведённого мне биохимического анализа крови (на ревмопробы + липиды):

Показатель-Результат
(в единицах СИ):

Холестерин липопротеидов низкой плотности (ХСЛПНП) = 2.9 ммоль/л;

Триглицериды ТГ = 1.94 ммоль/л;

Общий холестерин ОХС=4.83 ммоль/л;

Холестерин липопротеидов очень низкой плотности = 0.88 ммоль/л;

Холестерин высокой плотности
(альфа-холестерин) = 1.1 ммоль/л;

Коэфициент атерогенности КА = 3.4;

Сиаловые кислоты = 3.0 ммоль/л;

Антистрептолизин «О» = отрицательно;

С-реактивный белок = отрицательно;

Ревматоидный фактор RF = отрицательно

Дата выдачи анализа - 09.09.2011

Благодарю заранее за разъяснения и ответ!
С уважением,
Виталий.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Никакое лечение не является панацеей. Вы пытаетесь мыслить абсолютными категориями, для практической жизни они неприемлемы. Абляция не гарантирует 100% результата и, как каждое вмешательство на сердце, может иногда давать осложнения.2. С ангинами приступы не связаны.3. Результаты биохимических анализов нормальны. Зачем Вас заставили их делать - непонятно.
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
1.100% результата не может дать ни одно лечение,но, на мой взгляд,следует попробовать другие препараты,кордарон,например.
2. могут только в том случае,если на фоне ангины развился миокардит,видимо для его исключения Вас и попросили сдать все эти анализы.
3.Все показатели в норме.