МИОКАРДИТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ И ПОРОК

№502963 Миокардитический кардиосклероз и порок
Ольга Жен., 32 лет. Россия Липецк
Ольга жен.,32 года.Россия Липецк.
Здравствуйте, Эдуард Романович.
В предыдущем вопросе я не правильно дала ссылку на файл с моими выписками. Вот правильная
http://narod.ru/disk/24845437001/Баурина О.В. - аритмия.pdf.html
Ранее я писала:
В 2009 г. появились перебои сердцебиения. Обратилась в городскую больницу. Лечение: рибоксин, панангин, курантил. Лечение было без особого эффекта.
При обследовании в июне 2011 поставили диагноз - миокардитический миокардиосклероз в сочетании с аортальным пороком. В дополнение - осложнение основного диагноза: желудочковая монотопная э/систолия, частая наджелудочковая э/систолия типа тригеминин Н1. Сопутствующий диагноз: вегетососудистая дистония по гипотоническому типу. Рентген грудной клетки патологий никаких не выявил, ревмапробы ничего не показали. Лекарственные препараты: Аспаркам, глицин, курантил, кордарон. После лечения очень часто стала замечать перебои, когда они возникали было тяжело дышать, кружилась голова, появлялась тошнота. В спокойном состоянии давление было 100/70, стоило немного пройтись, давление повышалось 130/80. Появлялись колющие боли, было ощущение тяжести в груди, как будто что-то мешается. Наступало состояние жуткой паники, боялась ложиться спать, плакала, не могла уснуть даже с успокоительными. Правильно ли поставлен диагноз и обнаружен порок? Я хорошо ходила беременная, сама рожала в 2004г! . и до 2009 г.меня ничего не беспокоило и я не наблюдалась у кардиолога. После того, как мне поставили порок, я стала всего бояться: выйти из дома без лекарств, боюсь путешествовать, пребываю в состоянии постоянной паники, постоянно к себе прислушиваюсь, измеряю давление. Стала метеозависима. Периодически бросаю пить кордарон, так как опасаюсь переходить на постоянный прием препаратов, потому что он действует на щитовидную железу. Одни врачи назначают кардарон, другие его отменяют. До сих пор мое состояние не улучшилось.
Записалась на прием в центр Бакулева на консультацию и обследование, предварительно направив все выписки от предыдущего лечения. Меня пригласили на 5 октября. Все еще сомневаюсь, стоит ли ехать. Может, что-нибудь посоветуете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответ отправил втрой раз. А приложения опять не открываются.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у врача-психотерапевта невротических проявлений - облегчит ваши проблемы с сердцем.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
не нужно лишних беспокойств. для начала съезите на консультацию, решите некоторые вопросы, а затем если другие вопросы останутся, можете повторно их задать.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам рекомендуется посетить врача Психотерапевта. Будьте здоровы.