ПОВЫШЕННОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ?

№505035 Повышенное нижнее давление, где искать причину?
Денис Муж., 29 лет. Россия Снежинск
Добрый день. Мне 29 лет, не курю, лишним весом не страдаю. Около 3-х месяцев назад появилась давящая головная боль. При измерении давления оказалось, что значение его 120/100. Я очень сильно удивился, потому как раньше повышалось только верхнее давление, а последние 3 года проблем с давлением вообще не было никаких. Сходил к местному терапевту, она назначила лозап утром и тромбо асс вечером. Начал их пить, пью уже 3 месяца - изменений никаких, также давление 110-120/90-100. Сделал узи почек - все в порядке, проверил гормоны и сделал узи щитовидки - все в пределах нормы. В чем еще могут быть причины, что еще нужно сделать, какие анализы и обследования, потому что если честно замучался уже с головными болями и общей слабостью, а местные врачи не хотят помогать, не знаю куда обратиться. Живу в Челябинской области.

Еще вопросик маленький.. Почему в положении лежа давление 110/70, а сидя 120/100? Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лежа АД всегда ниже, чем сидя. Но странное у Вас давление. Может быть плохо измеряете? А если стабильно диастолическое АД около 100, то это гипертоническая болезнь. Есть такая форма, её иногда называют "Обезглавленной гипертонией". А лечить её надо, как и обычную. Одного лозапа мало, нужно сочетать его с диуретиками (гипотиазидом) и бета-блокаторами (конкор кор).
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Если ДАД стабильно 100мм рт ст,то такую гипертонию,действительно,нужно лечить.Нужно обратиться к врачу,который или увеличит дозировку,или добавит еще 1 препарат из другой группы.Заочно это не делается.