УЧАЩЕННЫЙ РИТМ

№505335 Учащенный ритм
Юлия Жен., 82 лет. Россия Тольятти
Бабушке 82года. Приступы стенокардии. Слабая работа левого и правого желудочков после пернесенных двух подряд наркозов в 50лет. Сейчас не может ходить более 2метров-сильная отдышка и темно в глазах. Приступы аритмии каждый день. Рабочее давление 120/70. Бывает повышенное давление 140/80. Пониженное давление 106/65.Принимает сотогексал(абзидан), панангин. Когда низкое давление-кофеин. Высокое давление-Амзипал, аспаркам, тромбогаркоринфар, рибоксин. От таблеток болят почки и сильно отекают ноги. При нимает гипотезит и нитроксолин. Приступы аритмии очень длинные иногда по несколько дней. Существуют ли новые современные таблетки для устранения аритмии и стенокардии, а также отеков ног. Врачи в деревне почти ничем не лечат.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
140/80 это не повышенное, а нормальное давление (АД). При давлении 106/65 кофеин давать не надо. Аритмии бывают разными, надо установить характер по ЭКГ. От таблеток почки болеть не могут. Панангин, аспаркам, рибоксин, нитроксолин не нужны. При сильных отеках ног гипотиазида недостаточно, надо его заменить фуросемидом. А от стенокардии надо принимать пролонгированные препараты нитроглицерина, например кардикет.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Панангин,аспаркам,рибоксин не нужно принимать,эффекта от них нет.Если есть отеки,гипотиазид стоит заменить на фуросемид или диувер.Чтобы понять характер аритмии,ее нужно зафиксировать на ЭКГ,только потом думать об антиаритмической терапии.Для устранения приступов стенокардии нужны длительно действующие нитраты (моночинкве-ретард,пектрол,кардикет)