КАРДИОГРАММА

№505423 Кардиограмма
Ирина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. В больнице сделала ЭКГ в выписке написано: вертикальное п эос, неполная блокада правой НПГ. что это означает? до этого делала ЭХОграфию обнаружилась аномальная хорда. Что все это означает?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аномальная хорда, вертикальное положение электрической оси сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это все варианты нормы. Они ничего не обозначают. Это "избыточная", совершенно лишняя для больного информация, которая изначально для него не предназначалась. Это сведения для доктора, который из всего, зарегистрированного аппаратурой, должен выбрать только то, что имеет значение для больного и только об этом рассказать пациенту. По сути, эти сведения и не должны попадать Вам, но, к сожалению, попадают, вызывая нездоровое любопытство, а иногда подозрения и страхи.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это все варианты нормы.