СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№506171 Сердцебиение
Сергей Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте мне 27 лет. Последние пол года меня беспокоит частое сердцебиение, чувство нехватки воздуха при ходьбе и незначительных физ-нагрузках (в быту).
Лабораторные показатели общих анализов крови и мочи и биохимии крови в пределах нормы. Из инструментальных обследований- на ЭКГ: преобладание электрической активности левого желудочка, синусовая тахикардия (100 уд в мин), на УЗИ сердца: пролапс митрального клапана 1 ст.- передняя створка провисает в полость левого предсердия до 4-5 мм Диастолическое давление в лёгочной артерии 18 mmHg, систолическое давление 20 mmHg. Назначали аспаркам (панангин), Магний В6- эффекта нет
Посоветуйте, пожалуйста что делать
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Не вижу смысла в назначенном лечении-эффекта оно и не даст.Попробуйте седативные препараты растительного происхождения (валериана,пустырник,ново пассит,персен).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И аспаркам, и Магне В6 - пустышки, эффект от них может быть только психотерапевтический, как от молитвы. Такие жалобы часто бывают при неврозах, при употреблении наркотиков, но об этом никто не пишет. А растительные седатики - это хорошо.