ПРИСТУП.

№506612 Приступ.
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравстуйте, я в панике...сегодня лежала на диване на спине не нервничала, просто болтала с мужем и вдруг сердце несколько раз как будто перевернулось,резко вскочила пульс 170 давление 150 на 83,тут же вызвали скорую, пока скорая ехала пульс постепенно падал и когда они приехали уже все было нормально пульс 100 давление 120 на 70.ни чего не сказали и уехали... а я сижу в панике ,мне страшно, как определить что это? я к вам до этого уже обращалась по поводу экстрасистол,я обследовалась на холтере ничего кроме едичных двух экстрасистол за сутки,на узи пролапс 1 степени с минимальной регургитацией. раньше у меня было пару таких приступов но тогда я сильно нервничала, а сегодня с пустого места.. как определить что это? к какому врачу обратиться на прием? я боюсь всяких пароксизмальных тахикардий,хотя вроде читала что пароксизмальная тахикардия заканчивается тагже внезапно как и начинается, а если заканчивается постепенно значит синусовая,это правда?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, в принципе это правда. По-видимому, возникли несколько экстрасистол, вы испугались, а дальше все пошло, как выраженная невротическая реакция. Ничего страшного в этом нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение проявлений паники - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Вероятнее всего,это были экстрасистолы,которые вызвали невротическую реакцию.Страшного с Вами ничего не произошло.Вы просто очень впечатлительная.