ДИАГНОЗ ВОЕНКОМАТА.

№511469 Диагноз военкомата.
Игорь Муж., 21 лет. Россия Находка,Приморский край
Здравствуйте. Когда забирали в армию,прошел комиссию и был б-годен с незначительными ограничениями.Поехал на КСП,потом на ПТК(флотское КСП),там что то их смутило,отправили в госпиталь на обследование.Там поставили диагноз:аортальная регургитация.диагностирована хроническая ревматическая болезнь,изолированный аортальный порок,миокардиосклероз с сердечной недостаточностью.Антистрептолизин-О отрицательный,ревматоидный фактор отрицательный. Тест 6ти минутной ходьбы 430м. ЭКГ:ритм синусовый ЧСС 82 в 1мин ЭхоКГ левый желудочек:КДР 5.2см,КСР 3.4см,КДО 130см куб,КСО 47.0см куб,УО 83.0мл,ФВ 64%,МЖП 1.0см,ЗСЛЖ 0.9см,ММЛЖ 140.0,ЛП 3.6х4.3см,ПП 3.6х4.2см.Аорта-диаметр на уровне синуса 3.2см.АР 0-1 степени,ТР 1степени.При нагрузке 100Вт АР до 2ой степени.На 2ой минуте нагрузки 100Вт при частоте 130 в мин.разбилась пауза 1800мс.ЭхоКГ с оптической плотностью МЖП 7-20Ед,ЗСЛЖ 13-18 ед. За всемя моноторирования регистрировался синусовый ритм.Значения ЧСС в пределах возрастной нормы.Прирост ЧСС на физическую нагрузку адекватный.Диагностически значимых нарушений ритма и эпизодов ишемии не выявлено. УЗИ патологии не выявлено.Флюорография органов грудной клетки без патологии.Анализы все в норме.жалоб нету...С малых лет занимался спортом,бокс-3года,тренажёрный зал лет 6-7(нагрузки были средние). До 18-19лет частенько болел простудными заболеваниями,но быстро всё проходило,это семейное.(у мамы было то же самое до 20лет)сейчас даже насморка нету.Расшифруйте пожалуйста этот диагноз,чтобы было понятно и порекомендуйте что мне делать.Можно ли мне дальше заниматься спортом?предпочитаю спортзал или плавание. Заранее спасибо:)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключения сделать нельзя. данные достаточно противоречивые. "Изолированный аортальный порок" - диагноз неполный, должно быть указано: недостаточность клапанов или стеноз отверстия. Данных за стеноз не привелено. Аортальная регургитация 0-1 степени противречит диагнозу недостаточность аортальных клапанов. "Сердечная недостаточность" без указания степени написана быть не может. А величина ФВ свидетельствует об отсутствии сердечной недостаточности. Все эти противоречия должны быть разрешены у местных докторов.