ПРОСЫПАЮСЬ ПО НОЧАМ ОТ ЧАСТОГО СЕРЦЕБИЕНИЯ И НЕПОНЯТНОЙ ТРЕВОГИ!

№511600 Просыпаюсь по ночам от частого серцебиения и непонятной тревоги!
Юля Жен., 19 лет. россия липецк
Мне 19 лет,тахикардия у меня уже лет 5! Ставят всд! Уже в течение года часто просыпаюсь по ночам от частого серцебиения и непонятной тревоги! Пью таблетку анаприлина и корвалол всё проходит минут через 20! Один раз после еды пульс был 129!Боюсь много есть,весить стала 48кг! Часто бывает отдышка!Щитовидку проверяла всё нормально! Кардиограмму делаю когда норма когда тахикардия!Узи сердца делала года 2 назад!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вес, наверное, маловат. Надо есть больше. А все остальное - типичные проявления невроза. Не нравится мне, когда по таким пустякам начинаю применять бета-блокаторы (анаприлин) чуть ли не с детства. Лекарственный разврат это, по-моему. Лучше всего начинать постепенно увеличивать фозические нагрузки: гимнастика, прогулки, бег, велосипед, фитнес. Да и корвалол для частого применения не желателен. Может быть курсами мягкие растительные успокаивающие (седатики) : валериана, пустырник.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юля! У Вас имеются признаки тревожного невротического расстройства. Подобными вопросами занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Согласен с Сергеем Николаевичем! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Кардиологи такими проблемами не занимаются.