ПРИСТУПЫ ПРЕДОБМОРОЧНОГО СОСТОЯНИЯ

№51775 Приступы предобморочного состояния
Женя Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте,
Понимаю, что моя проблема, наверное, не связана с кардиологией, но, может быть, Вы, как врач с огромным стажем, посоветуете, куда обратиться.
Есть проблема, прошел всех возможных врачей и сдал все анализы - никто ничего сказать не может. Все анализы-показатели в норме. Каждый врач смотрит в своей отдельной области и ничего ненормального не находит.Единственное, установили диагноз ВСД.
Проблема:
3 месяца начались непонятные приступы практически каждый день, иногда с перерывом в 2-3 дня. Появляется ощущение предобморочного состояния, закладывает уши, учащается пульс, иногда появляется тошнота. Появляется рассеянность, заторможенность, раздраженность. Длится такой приступ от 10 до 30 минут и проходит сам собой. Часто приступы бывают во время еды в первые минуты приема пищи. Появляется ощущение, что переел, при этом ощущаются внутренние органы пищеварительной системы. Также часто это происходит во время общения с людьми в небольших компаниях, например, в заведениях или просто в парикмахерской. Появляется чувство страха, реальное ощущение себя и все вокруг давит на меня.
Приступы шли по нарастающей, сейчас пошли на спад.
Полностью отказался от курения и алкоголя. Принимаю Луцетам по системе, прописанной врачем.
Возможно это появилось в один период с посещением массажиста (исправление искривления позвоночника).
Сегодня был приступ, непохожий на предыдущие, не знаю, связан ли он со всем.
Стало плохо, решил измерить давление, оказалось 160 на 100 (обычно 120 на 80). Мерял пульс, сначала было 82, а через минуту стало около 120. Ощущение предобморочного стостояния и состояния сразу после обморока. Давление стало нормальным минут через 10.
Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на вегето-сосудистую дистонию с паническими атаками. Вам надо к невропатологу.