ЧУТЬ ДАВИТ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№517759 Чуть давит в грудной клетке
Федор Муж., 25 лет. Мытищи
Здравствуйте. Мне 25 лет. В последние дней 10 дней в течение дня частенько чувствуется дискомфорт в области сердца, точнее в 2 см от середины грудной клетки в сторону сердца на уровне чуть выше соска. Сделал ЭКГ, Синусовый ритм. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Еще страдаю от хрустов спины, шеи (скелиоз, остеохондроз видимо, планирую обследовать это). Может дело в них? Еще иногда перед сексом принимаю виагру, 1/5 часть 100 мг таблетки, т.е. около 20 мг, раз в неделю. Около года. Как определить от чего эта несильная боль в области сердца? может ли виагра повлиять на это??? или это все-таки проблемы позвоночника, которые давят на сердце?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что это проблемы с сердцем и виагра тут не при чем. То, что Вы описываете, скорее всего связано с самой грудной клеткой: ребрами, хрящами, прикрепляемыми к ним мышцами или межреберными нервами. Вам скорее нужен терапевт, ревматолог, а не кардиолог.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это не связано с сердцем и не связано с виагрой.Дело,действительно в позвоночнике или в грудной клетке.Определить это сможет терапевт,а лечить это лучше получится у невролога.