УЧАЩЕННОЕ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№518027 Учащенное сильное сердцебиение
Юля Жен., 25 лет. Россия Таганрог
27.10.2011 18:16
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, меня очень беспокоит частый пульс, делала узи сердца-все в норме, ходила с холтером, несколько раз делала ЭКГ, говорят, что тахикардия, а как с ней бороться и чем лечить не говорят, рекомендуют успокоительное, но оно не помогает, я не могу нормально жить, пульс даже в ночные часы высокий (9-100 уд.). Мне 25 лет, бросила курить 2 мес. назад, потом страдала от панических атак ( стресс на работе), атаки прошли, теперь сердце, очень переживаю по поводу сильного сердцебиения, кардиологи в один голос настаивают на транквилизаторах ( афабазол, фенибут), я не хочу их пить- у меня маленький ребенок. Одни говорят можно принимать бесопролол, другие кричат ни в коем случае. Прошу Вас о помощи, подскажите в каком направлении двигаться? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это также могут быть, и скорее всего являются, признаки невротического расстройства. проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 27 Октября 2011 22:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если ребенок не грудной, то транквилизакторы не помеха. Обычно удается справиться без бета-блокаторов, но это Вам решать. Не можете без них - принимайте.
Время создания: 27 Октября 2011 22:40
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
А Ваш ребенок на грудном вскармливании?Стоит обследовать щитовидную железу,уточнить ее функцию.Если с этой стороны все в порядке,то Вам,действительно,стоит задуматься о приеме седативных препаратов.Как вариант-кораксан,но только не в-блокаторы.
Время создания: 28 Октября 2011 12:49