ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№518161 перебои в сердце
Алла Жен., 32 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Начну сначала Расскажу все по порядку Лет с 14 у меня начались странные признаки-головокружения сердце кувыркалось возникали состояния как будто в обморок через 1 сек упаду На экг ставили синус тахикардию На эхо-дополн хорда лев желудочка Ставили ВСД Периодически на протяжении жизни все признаки повторяются Добавилась тахикардия Три года назад и месяц назад снова делала эхо-ПМК-1 ст дополн хорда лев желуд на экг-синус тахикард Сделала холтер-желуд и наджелуд экстрасистолы групповые и одиночные Во время ношения холтера у меня бала тахикардия сердцебиение и кувыркание сердца И он показал что это экстрасистолы
А недавно месяца 3 назад кувыркания заменились замиранием сердца Сначала нарушается ритм сердца Оно начинает екать пропускает удары то быстро то медленно стучит Потом постепенно замедляет ритм и начинает стучать 50 уд в мин Паралельно становится трудно дышать Возникает состояние что сейчас в обморок упаду плохо Возникает обычно вечером но бывает и в обед и утром Недавно только села завтакать с ребенком и вдруг резко плохо стало Опять состояние что в обморок упаду через 1 сек Чтобы дочку не пугать побежала в спальню попила воды нашатырь понюхала и все прошло Причем сердце в этот раз нормально стучало удушья не было все было нормально Просто на ровном месте плохо стало Давление нормальное анемии нет гормоны в норме Если бы не нашатырь упала бы в обморок Страшно. Как определить что это? В энциклопедии прочитала что это похоже на неустойчивые блокады 1-2 ст от невроза и может сердце остановиться ? ПОжалуйста подскажите что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце остановиться не может. Это фантазии из серии "страшилок" на нервной почве. Судя по письму, замирания сердца начались уже после холтеровского мониторирования. Значит, его нужно повторить. Попытки по ощущениям выявлять у себя "блокады" и их степени несерьезны. В наличии блокад сомневаюсь, а невроз, по-видимому, есть и его надо лечить:валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Этим просто надо заняться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах определенную роль играет невротический механизм. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе - только благотворно скажется на работе Вашего сердца!